выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Музыкальную весну на «КАМАЗе» открыл концерт Дениса Мацуева

13 марта 2017

При поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично генерального директора компании Сергея Когогина в Набережных Челнах состоялся концерт пианиста-виртуоза Дениса Мацуева «Классика и Jazz».

Перед своим выступлением знаменитый пианист, народный артист России Денис Мацуев посетил главный сборочный конвейер автогиганта и базу спортивной команды «КАМАЗ-Мастер», а также прокатился на грузовике-победителе ралли «Дакар-2017».

Музыкальный вечер открыла депутат Госдумы РФ Альфия Когогина. Пригласив мировую звезду на сцену, она отметила, что выступление Дениса Мацуева – это масштабное событие для Набережных Челнов, которое высоко оценят любители хорошей музыки. В этот вечер на сцене городского Органного зала звучал традиционный джаз и джазовые импровизации на классические темы. В рамках программы «Денис Мацуев и друзья» вместе с известным музыкантом и его командой выступило детское джазовое трио: Софья Тюрина, Екатерина Филимонова и Ростислав Мудрицкий, обладатели Гран-при Всероссийского конкурса «Синяя птица» в 2016 году.

«Этот концерт - весенний подарок не только сотрудникам автогиганта, но и всем горожанам, - отметил Сергей Когогин. - В этом году мы решили направить часть билетов в открытую продажу - для того, чтобы концерт смогли посетить не только сотрудники «КАМАЗа», но и все желающие». В завершении программы генеральный директор ПАО «КАМАЗ» поблагодарил маэстро за великолепное исполнение мировых музыкальных композиций и отметил, что настоящая музыка должна быть такой, какой сегодня она звучала в этом зале: безудержной, захватывающей, с долей экспрессии и импровизации.

Приглашения на концерт Дениса Мацуева стали хорошим подарком для воспитанников городских музыкальных школ и детского технопарка «Кванториум» - мероприятие посетили 88 детей. Ещё 258 билетов были презентованы женщинам «КАМАЗа» по случаю Международного женского дня. Остальные билеты на выступление мировой звезды поступили в кассы Органного зала и были моментально реализованы. Все средства, вырученные от концерта, будут направлены в Фонд камерного оркестра Игоря Лермана «Провинция».

Музыкальная весна в Набережных Челнах продолжится концертом симфонического оркестра Мариинского театра из Санкт-Петербурга под руководством Валерия Гергиева, который состоится в середине апреля при поддержке ПАО «КАМАЗ».


Следующая новость: КАМАЗы для Тулы.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд